о беременности

18:06 13-09-2001 / Юлия, обратиться

Скажите, пожалуйста, на какой неделе первородящая женщина может ощутить шевеление плода и на какой неделе УЗИ определяет пол ребенка. Уточните, как отсчитываются недели беременности: от первого дня последней менструации, от овуляции или от дня зачатия? Спасибо.

Ответы

# 22:32 13-09-2001 Dolly, обратиться
В четыре месяца. Мне пол определили в 15 недель. Не ошиблись: )
# 11:10 14-09-2001 Ната, обратиться
Моя мама говорит, что ей определили что у нее будет девочка (т. е. я) на 8- 9 неделе. По сердцебиению. А это было почти 30 лет назад.
# 15:58 14-09-2001 Катерина…, обратиться
Шевеления можно ожидать начиная с 17 недели, срок отсчитывается с первого дня последних менструаций, пол возможно определить с 15- 16 недели, но это во многом зависит от положения ребенка в момент осмотра.