о беременности

09:37 28-07-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
У меня беременность 12 нед. ( на узи- низк. плацентация, тонус повышен)
Предыдущие 4 бер- сти потеряны( ЗБ на сроке 7нед и 31нед ( тромбоз плаценты),
выкидыши до 8нед. )
С начала этой бер- сти пью дюфастон, вит. Прегнакеа, дексаметазон (Д- з смеш. Гиперандрогения)
Очень хочу пройти курс проф- ки плац. недост- ти. Участковая пожимает плечами, а врач- эндокринолог, к- рый меня ведет, отвечает, что витамины – это и есть профилактика.
Считаю, что при моем анамнезе этого недостаточно. Очень боюсь снова потерять ребеночка. Но самолечением заниматься тоже не хочу, чтобы не навредить малышу. Грамотных специалистов в нашем городе нет. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты, на каком сроке мне лучше использовать
Наталья 32г. ,Евпатория.

Ответы

# 08:15 30-07-2008 Эльвира, обратиться
у меня 4 недели беремености, идёт лёгкое кровотечение, поставили угрозу. Можно ли мне принимать Дюфастон для сохранения беременности?
# 23:02 28-10-2010 яя, обратиться
для профилактики тромбоза мне курантил25 назначили по 1таб 3 раза в день