о беременности

08:39 30-07-2008 / Анастасия…, обратиться

Сейчас идет 23 неделя беременности, была на приеме, врач посмотрела на мою прибавку в весе(6. 5 за весь период, 1. 8 за последние 3 недели) и на ноги после рабочего дня остались следы от ризинки носков. Врач сказала что очень быстро начала набирать вес и рано начались отеки хотя сама их ни как не вижу. Прописала "Эуфиллин", я почитала вкладыш и совсем не понимаю зачем мне бронхиальный преперат, как он будет справлятся и с чем. Помогите с сомнениями.

Ответы

# 10:25 30-07-2008 Ксения, обратиться
В анотации препарата написано также применение его при недостаточности кровообращения. Но в особых указаниях содержится: При назначении препарата в периоды беременности и лактации необходимо сопоставить предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода или новорожденного. У вас точно нет никаких проблем со здоровьем, кроме предпологемых отеков? Пейте не больше 1, 5л. в день воды (вместе с супами). Вообще нормальная прибавка в весе не более 500 гр. за неделю. Вы кушаете сладкое или жирное?
# 11:23 30-07-2008 Ксения, обратиться
Мне врач советовала есть печеные яблоки, они тоже не плохо выводят воду из организма.
# 10:33 01-08-2008 Анин, обратиться
а у меня 28 нед и приб в последние 3нед 2, 5 кг. Отеки, видимо, скрытые. Врач сказала ограничить жидкость аж до 0, 8 л, включая супы и фрукты, минимизировать соль, молочно- раст. диета. про Мясо вареное и рыбу ничего не сказала, но я ем, потребность)))