о беременности

13:02 18-09-2001 / Юлия, обратиться

Алла Михайловна! Час брожу по форуму и не нахожу инф- ции о геморрое! Во время первых родов вылез геморроид. узелок, во вторую бер- ть запоров нет, если чувствую напряжение - свечку с папаверином и тут же наступает опорожнение. И внезапно снова набух узелок и даже больно сидеть, хотя стул опять- таки без болей. Кремом помазала, впихнула узелок в анус, но он опять вылезает, больно сидеть и ходить и подмываться. .. Посоветуйте что- нибудь! Срок 23- 24 нед. Спасибо!

Ответы

# 11:44 19-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
При ГЕМОРРОЕ У БЕРЕМЕННЫХ ( появление его обусловлено нагрузкой на нижние отделы, сдавлением вен малого таза и нарушением оттока крови) требуется наладить регулярное опрожнение кишечника( диета, регулярная гимнастика, прогулки. .. ). При воспалении узлов применяется ДЕТРАЛЕКС по схеме( обязательно по рекомендации врача)и свечи Гинкорпрокто, Проктоседил, мазь Ауробин.