о беременности

15:54 27-08-2008 / Рита, обратиться

Девчонки подскажите как узнать первые шевеления плода? И еще у меня такое - я лежу на спине и когда замираю дыхание живот выше пупка как- будто прыгает, что это может быть?

Ответы

# 16:22 27-08-2008 Ирина, обратиться
Первые шевеления, с каким трепетом ждет этого момента каждая будущая мама, и каждая мама описывает эти ощущения по разному, кто- то говорит, что похоже на пузырьки, кто- то говорит что на бабочек как будто они там крылышками машут, кто- то говорит проще - "похоже на газы в кишечнике", у меня со вторым малышом первые шевеления были в 15 недель, когда я ложилась на спину то он так дубасил меня что аж было видно как живот прыгает (внизу живота) а вот врач мне не поверила , сказала, что это пульсация: ) если вы действительно почувствовали шевеления вашего малыша, через пару дней вы эти ощущения ни с какими другими не спутаете.
# 16:31 27-08-2008 Рита, обратиться
Ирина. Я не знаю у меня чувство как буд- то в животе что- то проихсодит. Какие- то как буд- то волны идут и то это так не четко. Может это с кишечником проблемы ( у меня щас панос уже неделю идет) а может и нет. А что это за прыжки моего живота в районе выше пупка. По узи у меня 14 недель а по врачу уже 16.
# 16:49 27-08-2008 Ирина, обратиться
Рита, в вашем случае в районе пупка может быть действительно просто пульсация, потому что матка еще до пупка не поднялась. Сложно сказать шевеления это или нет. У первородящих первые шевелния в 18- 20 нед. у второродящих 16- 18 нед. Подождите пару дней, прислушайтесь к ощущениям и лучше это делать лежа (прислушиваться к ощущениям: )) Лежа лучше чувствуется. P. S. Это у вас так еще расстройство и не прекратилось? А пьете что- нибудь? к Врачу ходили? я забыла сказать чернику купите в аптеке (сушеные ягоды) заваривайте и пейте - очень хорошо закрепляет.
# 23:41 27-08-2008 Diana, обратиться
увас шевеления а через месяц начнутся заметные шевелении, Желаю счастливого вынашивания и удачных родов!
# 08:22 28-08-2008 Рита, обратиться
Ирина я пью Линекс но что- то не очень помагает (раза 3 в день бегаю) хотя может быть это и нормально. Я вчера весь день прислушивалась к ощущениям - такое ощущение что что- то как сердечко бьется в нутри меня причем не всегда а через какой- то промежуток.
# 08:24 28-08-2008 Рита, обратиться
Diana спасибо за поддержку! !! !! !! !! ! надеюсь что это шевеление.
# 12:33 28-08-2008 Юлия, обратиться
Понос больше недели. КОШМАР! Вам бы к врачу бегом, а вы все про Линекс. И между прочим в районе пупка у меня проявлялся тонус. Он кстати может быть следствием поноса.
# 12:39 28-08-2008 Юлия, обратиться
Спрашивает ольга:
У меня 14 недель беременности. Уже неделю не кончается понос. Никаких болей в животе нет, тошноты, рвоты тоже нет. Температуры нет. Мой врач гинеколог посоветовала мне писб бифиформ. Я пью его 3 день никаких улучшений пока нет. Чем может быть опасен понос во время беременности. Я очень беспокоюсь из- за этого.

Ответ:
Здравствуйте, Ольга! Вам лучше обратиться к инфекционистам для исключения дизентерии, так как она является тяжелым инфекционным заболеванием, и последующее лечение её может сказаться на развитии плода.

Подобных вопросов в инете миллион. А вы "я пью Линекс но что- то не очень помагает (раза 3 в день бегаю) хотя может быть это и нормально". Одумайтесь. И не обижайтесь, я действительно из хороших побуждений.
# 16:16 28-08-2008 Рита, обратиться
Я понимаю что вы из хороших побуждений. Мой врач в отпуске. Терапевт тоже. Будет только в понедельник или вторник. Завтра попробую попасть к другому без записи но не факт что примет
# 17:54 28-08-2008 Елена, обратиться
Когда врач в отпуске за нее обязан принимать другой.