о беременности

11:29 21-09-2001 / Катя, обратиться

Срочно. Здравствуйте. Я замужем 10 лет. Никогда на половую жизнь не жаловалась. Это у нас всегда проходило красиво, не ординарно. У меня вот какая проблема. Я беременна сроком 26 недель. Это моя вторая беременность. С первой беременностью у меня была такая же проблема, которая после родов прошла. Мой муж со мной не живет половой жизнью, объясняя это то тем, что беременным нельзя жить половой жизнью, то , говоря, что это для него извращение. Я очень страдаю. На этой почве у меня пошла навязчивость в плане ревности. Я стала придумывать себе картины того, как он мне изменяет. Я стала бояться того, что вдруг после родов у него не восстановится сексуальное отношение ко мне. На этой почве у нас пошли скандалы. Я стала его ненавидеть и в то же время я его люблю. Посоветуйте, что мне делать . Я на грани. Рассказать ему обо всем не могу. Это унижает меня говорить ему, что я его ревную. Старалась объяснить, что мне необходима половая жизнь. Но впустую. Помогите. Жду ответа. С уважением Катя.

Ответы

# 12:40 21-09-2001 Вика, обратиться
Вы, Катя, не одиноки в своей ситуации. У меня все очень- очень похоже. Иногда пишут, что у беременных подсознатель снижается сексуальная активность, а мне иной раз кажется, что это у меня муж беременный.
В свою первую беременность (мы тогда были значительно моложе)я решила его пожалеть и предложила ему найти себе кого- нибудь на стороне (ну хоть на один раз). Что я после этого выслушала! !! Как я могла такое предложить! !!
Сейчас у меня вторая беременность (18 недель). Все повторяется, но я отношусь к этому уже спокойно, хотя самой иногда так хочется. Но у мужа такой страх за ребенка, что он не занимается со мной сексом, даже если я пристаю сама. Может погладить, поцеловать, но не более. Так что в этом смысле приходится "терпеть".
Желаю удачи. Вика.
# 13:12 21-09-2001 Елена, обратиться
Поговорите с мужем! Десять лет - это срок. Мне кажется, нужно быть откровенными и не стыдится своих чувств. Я думаю, что Вам станет легче, наверняка он Вас успокоит. Я тоже беременна (второй раз), у нас не так все жестоко. Но мой муж честно признался, что беременная женщина не так сексуально привлекательна, как не беременная. Я это знаю, могу понять и принять. Но это не значит, что он Вас не любит, и что хочет другую. ПОГОВОРИТЕ с ним! И все у Вас наладится. Пусть позже, но не стоит сейчас себя мучить, ведь это вредно и для ребенка. Удачи Вам!
# 16:34 21-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Катя, перестаньте изводить себя, муж заботиться о вас и чаще всего мужчины бояться причинить вред плоду(1), их не привлекает и не возбуждает беременная женщина( не путать с - не любят беременную жену! !! )(2). Ваш муж в принципе прав - секс не ососбо полезен( опять же - не значит что вреден или запрещен ! ) беременным женщинам. Вместо тупой ревности поговорите с супругом и скажите ему о своих сомнениях. Скорее всего Вы не в сексе нуждаетесь , а во внимании.