о беременности

18:39 26-09-2008 / Дарья 20Лет…, обратиться

здравствуйте! Мне нужна Ваша консультация. Я в отчаянии. У меня 33 недели. Снаружи уже удалили кондиломы лазером с ультракаином. Осталось на шейке матки. Я боюсь, что это может вызвать преждевременные роды (из- за лазера или ультракаина, это же наркоз). А если не удалить, то можно заразить ребенка при родах. В консультации сказали, что решение должны принимать специалисты в центре, где мне делали операции.

Ответы

# 19:15 26-09-2008 Аноним, обратиться
Вообщето вам должны делать кесарево, а не удалять их во время беременности. 99% ,что до 40 недель они опять появятся.
# 21:37 26-09-2008 Lenasan, обратиться
Вообще- то, проявления ВПЧ не является строгим показанием к КС. Равно как и беременность не является препятствием для удаления кондилом хирургическим путем (лазером, радиоволной). Да и риск заражения ребенка не так велик, 1: 1000, хотя, соглашусь, что папилломатоз гортани у ребенка, например, не особо обрадует маму.
# 22:53 26-09-2008 Аноним, обратиться
LenaSan, показанием к КС являются кондиломы на шейке. Поинтересуйтесь у грамотных специалистов. Хотябы у той же Малановой, которая кстати считает, что даже незначительная кондилома на половой губе является показанием ТОЛЬКО к КС.
# 00:48 27-09-2008 Lenasan, обратиться
Риск респираторного папилломатоза для ребенка гораздо ниже, чем осложнения, связанные с кесаревым сечением. Заражение происходит редко. Можете быть спокойны, консультируюсь у грамотных специалистов. А кондиломы на шейке до родов можно удалить. И специально для вас повторюсь, что строгим показанием к КС наличие кондилом не выступает. Если это, скажем, 3- 5 штук - почему бы не удалить и рожать естесственным путем? А если их целая россыпь на шейке. .. .КС может и снизит риск заражения, но это не 100- процентная гарантия.
# 08:15 27-09-2008 Аноним, обратиться
По поводу того у кого Вы консультируетесь я как- то не переживала)))Во первых, удалить кондиломы на шейке не такая уж и невинная процедура во время беременности. Во вторых, откуда взялась такая статистика, что риск заражения 1: 1000? ?? И в третьих, если бы вы когда- нибудь, не дай бог конечно, столкнулись с папилломатозом гортани у ребенка, вы бы так не писали. Потому как вылечить его крайне сложно. И он очень опасен.
# 12:10 27-09-2008 Lenasan, обратиться
И всё- таки переживала : )) Иначе не отправляла бы Т. Б. И несмотря на свою невинность, во время беременности процедуру по удалению кондилом проводят. По некоторым данным случаи заболеваемости папилломатозом гортани среди новорожденных варьируются от 7 на 1000 родов пациенток с генитальной ПВИ, или же 1 на 400, или же 1 на 1500. Откуда статистика? Ну, поищите сами. А ваши 99% ? Почти 80% обследованных (женщин)имеют ВПЧ того или иного типа. Да, не у всех есть его проявления, но вопрос о кесаревом сечение в каждом случае решается индивидуально. Описаны
случаи респ. папилломатоза у детей, рожденных с помощью кесарева сечения, поэтому оно не должно выполняться с единственной целью – предупредить заражение ВПЧ новорожденного.
# 12:55 27-09-2008 Аноним, обратиться
Ой, ну спорить с вами нет желания больше))Если вы ставите знак = между 80% женщин имеющих ВПЧ и теми женщинами у кого этот вирус проявляется как- то. .. А то, что проводят процедуру по их удалению во время беременности я ни сколько не сомневаюсь. В любом центре вам это сделают ЗА ДЕНЬГИ. Только конечно же не предупредят, что за 7 недель, которые девушка еще будет ходить беременной они вырастут снова)
# 14:37 27-09-2008 Lenasan, обратиться
1. знака равенства не ставлю 2. кондиломы могут появится снова и это никто не отрицает. Но то, что это происходит в 99, указанных вами, процентах случаев - не факт. Совершенно. 3. А вы спорили? Не заметила.
# 15:07 27-09-2008 Аноним, обратиться
Не стала бы говорить о 99% если бы не знала. Вот ваше "1: 1000"- это да))И еще, зачем их собственно вообще удалять если они не страшны? ?)))
# 15:44 27-09-2008 Lenasan, обратиться
no comments. Отдыхайте
# 16:32 27-09-2008 Ольга Р, обратиться
У меня кондилломы обнаружили к сожалению поздно. В 37 недель. Удалять поздно уже. Не потому что опасно, а потому что раневая поверхность после удаления в течение 3- 4 недель более заразна, чем сама папиллома. Поэтому удаляют их недель в 30. Удаление производят при одобрении гинеколога, если матка абсолютно спокойна, нет тонуса и т. д. Мне врач назначила строго кесарево, обозначив гораздо более серьезный риск заражения ребенка. Проверять информацию было некогда, потому как роды рано начались. Но если бы была возможность, обязательно удалила бы при Б, получив возможность родить самой. Кстати, мне удаляли кондилому на соске, иначе кормить было нельзя. Абсолютно не больно. Это так, в качестве дополнительной информации.
# 17:15 27-09-2008 Аноним, обратиться
LenaSan, ваш жаргон оставляет желать лучшего. )