о беременности

01:56 27-09-2008 / Svetlana, обратиться

здравствуйте! !! у меня такой вопрос. существует ли препарат препяттвующий выроботке молока начиная с самой ранней стадии беременности? ?? ? и насколько он безопасен для матери и ребенка?

Ответы

# 02:39 27-09-2008 Катя, обратиться
Не слышала. Но даже если такое и существует, то это стопудово опасно для ребенка. Во время беременности таблетку от головной боли лишний раз боишься выпить, а вы о таких препаратах говорите, которые тормозят естественный процесс. Да и к чему такая необходимость? Вы родите сначала, а потом и думать будете. Может у вас эта глупая мысль пропадет совсем.
# 02:42 27-09-2008 Svetlana, обратиться
я решилась то рожать с условием что пообное уже изобретено. я в какой то рекламе слышала, но название пропустила.
а мысль глупая не пройдёт наверное никогда.
# 09:18 27-09-2008 Аноним, обратиться
Действительно не надо было рожать. .. .(((
# 11:17 27-09-2008 Аннушка, обратиться
а зачем вам это svetlana? У вас не будет времени кормит вашу кроху? Или вы боитесь, что в ненужный момент у вас потекет молоко, так есть прокладки для груди и многие другие средства.
# 11:40 27-09-2008 Creambird, обратиться
Если Вы о груди волнуетесь, то нелогично- форма либо испортится все равно, либо все равно НЕ испортится.
# 12:04 27-09-2008 Ирина, обратиться
По поводу препарата при беременности не знаю, а вот когда уже есть молоко, есть препараты подавляющие лактацию. Единственное, что хочется сказать, что лактация процесс гормональный и препараты подавляющие ее тоже гормональные, и плюс у них очень много побочных эффектов. Хотите лишить ребенка молока, а себя здоровья. ..
# 12:57 27-09-2008 Аноним, обратиться
Ну началось. .. Но не хочет человек грудью кормить. что в этом такого?
# 16:24 27-09-2008 Ольга Р, обратиться
С начала Б нет. Это физически невозможно. А вот после родов есть препараты, подавляющие лактацию. Думаю, что вы ещё в начале Б, у вас есть время сто раз подумать, полюбить своего малыша и дать ему после рождения то, из- за чего мама становится для новорожденного главным человеком на свете. Если думаете, что не кормить легче- зря. Так заорал, закряхтел, заболе- сиську в рот сунули- успокоился. А без груди будете качать ночами напролет всей семьей. Поскольку грудь для ребенка- это далеко не только еда. Покормите хоть пару месяцев и постепенно бросите.
# 18:32 27-09-2008 Svetlana, обратиться
НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ, НАВЕРНОЕ ЭТО НА ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ УРОВНЕ. У МЕНЯ ВЫЗЫВАЕТ ОТВРАЩЕНИЕ ВИД КОРМЯЩИХ И СЕБЯ В ЭТОЙ Я НЕ ВИЖУ. А СЕБЯ НАСИЛОВАТЬ И ПРОТИВ ВОЛИ КОРМИТЬ - НЕ МОГУ. ПОЭТОМУ ПОМОГИТЕ КТО НИТЬ
# 21:01 27-09-2008 Ольга Р, обратиться
А себя, меняющей памперс, делающей клизму, вытирающей срыгивание, лечащей текущие сопли- в этой роли вы себя видите? Или только эффектной мамашей с длинными ногтями, делающей улыбающемуся ангелу "идет коза рогатая"? Что значит, не могу себя насиловать? Ребенок- это огромная радость, но это и гигантская ответственность. И с его рождением появляется очень много ситуаций, когда хочется сказать "я не могу". Но ты не имеешь право это сказать, потому что у тебя на руках твоя крошка, жизнь которой целиком в твоих руках. Как можно Вам помочь? Убедить- что кормление грудью ребенку не нужно? Невозможно, потому что оно ему жизненно необходимо. Убедить, что кормящая мама- это символ жизни, красоты, гармонии? Вряд ли с этим могут справится абсолютно чужие вам люди в виртуальном пространстве в паре слов. А то, что Вам вид кормящей мамы не нравится, ну не смотрите. Вы ж не перед зеркалом кормите. И делать это прилюдно тоже совершенно необязательно. Сели в кресло, достали сосок из лифчика, покормили и пошли к мужу- красивая жена, довольный ребенок.
# 21:08 27-09-2008 Creambird, обратиться
Вообще с родами многое меняется))Инстинкт материнский появляется. Я так понимаю Вы просто молоды и боитесь этой роли, боитесь что не справитесь. Это все проходит, не надо зацикливаться.
# 01:47 28-09-2008 Катя, обратиться
Вобщем у вас чисто психологическая проблема. Сейчас вам не надо думать будете вы кормить или нет. Думайте о ребенке в данный момент, потому что он уже в вас и ему ненужны ваши негативные мысли. Как вы поняли таких препаратов нет, а следовательно и голову не надо сейчас забивать этим. Родите и там видно будет. Не захотите кормить, это ваше право и ваш выбор. Попьете таблеточек и молоко пропадет. Но это всё потом: )))) и вообще мой вам совет, поговорите с психологом.
# 19:18 29-09-2008 Shagane, обратиться
A ya vot znaiu narodnoe sredstvo: obmativaete grudi krepko shaliu ili chem- to eshio, cherez neskolko dnei perestanet grud nalivatsia molokom.
# 02:01 02-10-2008 Любовь, обратиться
Светлана не слушайте вы их! Родите и пропьете препарат и не будете кормить грудью, так многие делают! Я вот вообще не хочу сама рожать, найму суррогатную мать, сдам в естественном цикле Яйцеклетку и муж согласен и будет у нас биологически наш ребенок. Я не вынесу, своего уродства с животом, а после проблем со здоровьем и внешностью. .. . А кормить мы уже решили, что будем вначале с кормилицей, а потом на искуственное или сцеженное перейдем. Только соски надо специальные, чтобы прикус правильно формировался. .. Удачных Вам родов!