о беременности

13:52 30-10-2008 / Николай, обратиться

Здравствуйте доктор. Были с женой недавно на узи, хотели определить пол ребенка (на 20 недель), так ничего и не увидели так ак ребенок лежал со сжатыми ножками. врач сказала что ему места в матке не хватает. Скажите нормально ли это для нашего срока, что нужно делать и т. д. и от чего завис размер матки при беременности? Сказади что есть небольшой тонус.

Ответы

# 15:16 30-10-2008 Вика В., обратиться
Матка рстет пропорционально ребеночку. Главное чтоб количество околоплодных вод было внорме, плацента, а причем здесь сжатые ножки и тесно не понятно. Так все детишки лежат и по другому они пока не могут))). Тонус бывает у многих. Может он возник при УЗИ обследовании когда врач матку тревожила. Ну конечно в 20 небель плод не такой как в 5 и ему не так свободно, поэтому мы уже чувствуем и видим как малыши толкаются.
# 15:17 30-10-2008 Вика В., обратиться
Только Николай, здесь нет доктора. Тут общаются беременные. Доктор в конференции гинеколог отвечает.