о беременности

06:54 01-10-2001 / Natali, обратиться

Помогите! Болит голова. Вторые сутки. Уже нет сил трепеть (а сегодня - на работу надо). Или давление высокое или мигрень - не знаю. Что делать? Беременность 15 недель.

Ответы

# 21:45 01-10-2001 Аноним, обратиться
Если есть возможность, померяйте давление. От головной боли при беременности можно принимать - Тайленол, при условии, конечно, что у вас нет никаких противопоказания для его приема. В любом случае, боль лучше не терпеть. У меня были такие головный боли примерно на том же сроке. Старалась больше бывать на свежем воздухе, спать достаточно, пить больше воды. Удачи.
# 17:19 03-10-2001 Елена, обратиться
Я не врач, но 20 лет страдаю мигренью (с 11- 12 лет). При мигрене боль возникает на фоне того, что сосуды головы РАСШИРЕНЫ (это ее отличительная особенность, которую медики объяснить не могут). При других видах боли как правило наблюдается спазм сосудов. И соответственно лекарства "от головной боли" - сосудорасширяющие. Они при истиной мигрене не помогают, хотя и не усиливают боль. Попробуйте что- нибудь гомеопатическое именно от мигрени, что найдете в аптеке. Можно помыть голову шампунем с ментолом - охлаждает, сужает сосуды. Лично мне очень помогает бальзам Караваева "Аурон" (часто есть в аптеках), только не надо его смывать. Запах конечно противненький, но через пол- часа выдыхается. Насчет свежего воздуха, поспать и попить больше вод% F
# 17:31 03-10-2001 Елена, обратиться
Продолжение: Насчет свежего воздуха, поспать и попить больше воды - это тоже очень хорошо!
# 17:32 03-10-2001 Елена, обратиться
Продолжение: Насчет свежего воздуха, поспать и попить больше воды - это тоже очень хорошо!