о беременности

18:19 27-11-2008 / Инна, обратиться

Привет девченки! Хочу поделиться радостью и страхом одновременно. Вчера была на первом УЗИ, и мне сказали, дя я и сама видела, что нас там двое. Я только одного не пойму как так получилось? Ведь ни у меня, ни у мужа в роду не было близнецов и двойнят. Может кто знает от чего такое происходит. Напишите пожалуйста.

Ответы

# 19:59 27-11-2008 Иринка, обратиться
Инна, а близнецы какие однояйцевые или разнояйцевые? Природа возникновения однояйцевых близнецов пока еще до конца не изучена. Все проще в случае с разнояйцевыми близнецами - когда две яйцеклетки оплодотворяются двумя спермиями. Такое часто бывает если принимались препараты для стимуляции беременности, после отмены оральных контрацептивов ну и при ЭКО.
# 09:48 28-11-2008 Марта, обратиться
А я слышала такую версию: сейчас близнецов рождается все больше и больше, вообще рождение близнецов (как считают некоторые ученые) является "не нормой", и происходит это из- за ухудшения экологии. Но это лишь версия. Дети то рождаются нормальные, значит природой такое предусмотрено, а что предусмотренно природой, то не может быть плохо.