о беременности

18:59 27-11-2008 / Светлана…, обратиться

Привет. 3- nq месяц беременности. Слабые дёсна стали, наминаю пищей, болят жутко. Скажите у кого то может похожая ситуация, что делать? Чем мазать?

Ответы

# 22:10 27-11-2008 Daikiry, обратиться
Вам надо к стоматологу обратиться, др. снимет налет, камни. После проф. гигиены будет смысл поласкать ополаскивателями и использовать лечебние пасты. Кровоточивость дёсен в вашем замечателном положении имеет место быть, т. к. меняется гормональный фон (1), возможны более частые перекусы(2), ну и выше упомянутие налет и камни(3). Удачи.
# 09:52 28-11-2008 Марта, обратиться
Полоскайте рот отваром коры дуба, он укрепляет. И купите зубную пасту для укрепления десен лакалют, дороговато, но эффективно!