о беременности

16:25 29-11-2008 / Галина, обратиться

Здравствуйте! У меня 2 недели беременности (зачатие произошло где- то 13- 14 ноября), меня беспокоит тянущая боль внизу живота. Сначала болело по бокам, как будто яичники болят, а сейчас тянет низ. Боль то есть, то нет. Вычислить, когда она появляется тоже не могу, и ночью иногда болит, а иногда полежишь и отпустит. Ездила к врачу, она сказала, что осматривать меня еще рано, все равно ничего даже УЗИ не увидит. Выписала фолиевую или поливитаминны, свечи вибрукол и сказала прийти в концце декабря. Я теперь мучаюсь, может все же стоит обратиться к другому врачу, нет ли у меня угрозы? Это первая беременность и очень желанная! Спасибо за ответ!

Ответы

# 16:49 29-11-2008 Вика В., обратиться
Да это может быть угроза. Обычно назначают свечи с папаверином и магний В6. Главное, чтоб выделений небыло. Отдыхайте больше и не нервничайте. Все будет хорошо. У многих болит живот на ранних сроках. У меня так до 6- го месяца болел.
# 18:10 29-11-2008 Дрын, обратиться
Мое мнение, может показаться жестким, но если угроза на таком раннем сроке - лучше не сохраняйте и не делайте никаких попыток - это естественный отбор.
# 18:28 29-11-2008 Марта, обратиться
Не согласно с вами Дрын! Это не жестоко, а глупо. У меня тоже была угроза на 3 неделях, свечи с папаверином, но- шпа и все прошло. Сейчас нам уже 28 неделек и все просто замечательно. Больше угроз не было. На ранних сроках у многих бывает угроза, потому что плод еще толком не прекрепился и ваш организм еще "не понял" что он "беременнен". Не переживайте. И если ваш врач не может вам подсказать ничего вразумительного, смените его.
# 20:50 29-11-2008 Вика В., обратиться
Что за бред пишет Дрын! Какой еще отбор! У 90 процентов женщин на раниих сроках болит живот. Это нормально! Согласна с Мартой, организм должен перестроиться и тогда боли пройдут. Матка начинает рости, тем более первая беременность. Не обращайте внимание Галина на Дрын. Удачи! !!
# 21:07 29-11-2008 Вика В., обратиться
Да и вообще Дрын, если Вы студент мед. ВУЗа, то должны знать женскую анатомию. Например если есть небольшие спайки, то при беременности это все тянется и очень болит, плюс связки. Плохо когда матка в тонус пришла из- за болей, так как спазмы в брюшной полости приводят к этому.
# 23:51 29-11-2008 Sash, обратиться
Найдите другого акушера- гинеколога. Но слишком частые осмотры на кресле на ранних сроках нежелательны. Возможно, придется принимать дюфастон до 12- 16 недель. Фолиевая к- та не более половины таблетки( 400мг- это даже меньше половины таблетки) в сутки. Если в поливитаминах фолиевая есть( на ранних сроках не более 400, после 20- 25 недель- до 800мг), то дополнительно принимать не надо.
# 10:50 30-11-2008 Дрын, обратиться
Милые , девочки! Я Вам всем, желаю здоровья и Вашим малышам, и ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ хочу, что бы все у ВАс сложилось именно так, как Вы себе этого желаете - честно. Одно дело спазмолитики (папаверин, но- шпа), токолитики(партусистен), а другое дело гормоны желтого тела (прогестерон, оксипог. капронат, прегнин). Опять же, это сугубо МОЕ мнение. Еще раз желаю ВАм и Вашим "масикам"))) - здоровья и побольше положительных эмоций)
# 13:14 01-12-2008 Наталья, обратиться
Для ДРЫНа. .. Я тоже раньше так считала про естественный отбор. Но, это если тебя лично не касается. А вот, когда я лежала на сохранениив 7 месяцев, со мной лежала знакомая, у нее был маленький срок, и были кровотечения. Я еще думала, ЧТО же там у нее родится после всех лекарств? .. .Но, родилась девочка, которая как раз учится в одном классе с моим мальчиком, и учится на одни пятерки, читала на скорость в первых классах быстрее всех. Так что вот и так бывает!