о беременности

16:33 29-11-2008 / Наташа, обратиться

Всем привет! Кто знает - как на 30й неделе определить предлежание ребенка? ?? Мне три недели назад по УЗИ поставили тазовое предлежание. Я до сих пор чувствую под желудком что- то круглое и твердое (головку наверное), НО ИКАЕТ он ВНИЗУ! !! А толчки так вообще по всему животу - то под ребра, то в кишечник. До узи еще две недели, вот думаю делать спец. упражнения или он уже перевернулся. Может ли это попа так выступать под желудком? А? ?? ?

Ответы

# 16:45 29-11-2008 Вика В., обратиться
У меня всегда малыш лежал головкой вниз. На 31 неделе мне мой врач сказала, что малыш перевернулся и лежит головой вверх. Я в шоке ушла. Через неделю пошла УЗИ делать и мне там сказали, что он правильно лежит головкой вниз, а врачи часто ошибаются и попу принимают за голову когда головка в таз уходит. Попа и выступает под желудком))).
# 17:07 29-11-2008 Иринка, обратиться
Наташа, у меня с первом ребенком было тазовое предлежание. Я с уверенностиью 90% могу сказать, что если бьет в ребра - значит лежит правильно, меня в ребра никогда не бил, что, собственно, меня и насторожило. Только моя врач ошиблась в другую сторону - сказала, что малыш правильно лежит.
# 21:10 29-11-2008 Вика В., обратиться
А у меня вот в ребра не бьет, но на УЗИ показали головку внизу.