о беременности

12:38 02-12-2008 / Марта, обратиться

Девочки! Вопрос глупый! Кто носит бандаж, подскажите пожалуйста! Мне объяснили, что его надо надевать на 3- 4 часа, потом снимать на 20 мин. Одевать его надо обязательно лежа. Я еще работаю, одевать лежа бандаж на работе у меня нет возможности, чем чревато одевание в стоячем положении? Не утягиваю ли я ребенка?

Ответы

# 12:45 02-12-2008 Аннар, обратиться
Нет, не утягиваете)) Я носила на работу и с работы - как то не заметила разницы, как его одевать. Старайтесь одевать его максимально откинувшись на спинку стула. А еще - при сидячей работе бандаж носить не нужно, и даже вредно.
# 13:45 02-12-2008 Ольга Р, обратиться
Я не надеваю лежа. Или стоя, или сидя. Когда сажусь надолго, расстегиваю, перед дальними походами обязательно надеваю. Иначе спина сразу болит.
# 15:28 02-12-2008 Дрын, обратиться
Вообще- то, надевают лежа, преподняв немного таз. Там же инструкция по приминению есть, даже с картинкой))
# 20:36 02-12-2008 Вика В., обратиться
Мне врачи говорили, что лежа надо. Но когда я его так одеваю, так у меня ребенок протестует. Пинается так! !! И я его не ношу. А надо бы.
# 08:31 03-12-2008 Марта, обратиться
Не было та ни какой инструкции, да еще и с картинками! Мне то что делать? Если не могу лежа, то вообще не надевать? Тогда я к вечеру вместо живота чувствую рюкзак с кирпичами!
# 10:22 03-12-2008 Дрын, обратиться
Дородовый бандаж одевают и снимают ТОЛЬКО в лежачем положении, т. к. максимально расслаблены мышцы живота и бедер. Носить его надо, если не хотите получить послеродовые растяжки. Он снимает напряжение со спины и фиксирует положение ребенка. Он подобран по вашему размеру?
# 11:39 03-12-2008 Марта, обратиться
Да подбирали по размеру. Он кстати универсальный, если перевернуть, то будет еще и послеродовым.
# 13:00 03-12-2008 Аннар, обратиться
имхо - лучше лежа, чем сидя, и лучше сидя, чем вобще не одевать.
# 18:51 03-12-2008 Ирина, обратиться
Бандаж не предотвращает растяжки.