о беременности

13:43 02-12-2008 / Анита, обратиться

Приветик девчонки! Норма если ребенок икает по 3 раза в день? 37недель беременности.

Ответы

# 15:22 02-12-2008 Дрын, обратиться
Возможно вы путаете икание и пульсацию пуповины. 3 раза норма.
# 15:50 02-12-2008 Алина Н., обратиться
оЙ У МЕНЯ НА ТАКОМ СРОКЕ МИНУТ ПО 15 ИКАЛ РАЗА 3- 4 В ДЕНЬ И ВСЁ НОРМ.
# 18:37 02-12-2008 Ирина, обратиться
Ой, Дрын, и все- то мы путаем! Пройти надо через это состояние, чтоб советы какие- либо давать, а книжных знаний крайне мало!
# 19:17 02-12-2008 Аноним, обратиться
Что я напутал, конкретно.
# 19:43 02-12-2008 Дрын, обратиться
Ирина, у меня не только книжные знания, я еще работал в род. доме. Согласен, что я еще не врач, но если я не ошибаюсь, ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ВРАЧЕЙ НЕТ, я хоть получаю эти знания всеми способами и не даю каких- либо сомнительных советов. А ВАс что- то не устраивает в моих коментах?
# 19:45 02-12-2008 Ирина, обратиться
Это ты пишешь, что мы путаем! В 37 недель икание и пульсацию спутать нереально.
# 20:00 02-12-2008 Дрын, обратиться
Спорим, что реально. Когда пуповина по передней стенке, ее (пульсацию) даже видно.
# 20:06 02-12-2008 Ирина, обратиться
Вот и я о том же! Прочувствовать это надо, прочувствовать! Видно- то ее видно, а ощущения совсем разные! Не имею ничего против твоих коментов, кроме "естественного отбора" и ответов, связанных с ощущениями.
# 20:13 02-12-2008 Дрын, обратиться
Это я уже понял((
# 05:04 03-12-2008 Аннар, обратиться
Да не только в ощущениях. Ну кем мог работать в роддоме юноша без мед образования? Санитаром? Или охранником. Ну слесарем, как вариант. Дрын, мне в общем симпатичен ваш порыв, и, наверное, лет через 8 вы будете хорошим специалистом. . Но, реально, мне прямо как то невловко за вас - // и еще - таково физиологическое устройство пуповины - ну не видно её снаружи! ! - она берет начало на внутренней стороне плаценты, которая в последнем триместре от 30 до 55 мм. .. + мышцы, кожа. .. Ну ерунду говорите, чесслово.
# 06:25 03-12-2008 Дрын, обратиться
Конечно, не роды принимал, но не однократно присутствовал на родах. Не слесарем и не охранником - к вашему сожалению. Да, мед. братом. Я не говорил, что ее видно(читайте внимательней), я сказал, что видно пульсацию. Даже не пытайтесь меня "укусить". У меня лично на вас большой "игнор стоит".
# 08:58 03-12-2008 Марта, обратиться
Прекратите ругаться ради бога! У всех свое мнение, кто- то судит по ощущениям, кто- то по знаниям, а выслушав все мнения можно прийти к наиболее правильному решению! Молодой человек из хороших побуждений между прочим, может и не может он соревноваться с нами в некоторых вопросах, так же как и самый опытный врач мужчина, потому как ему не дано это пережить, но по крайней мере у нас есть взгляд человека с медицинской точки зрения! И вообще много вы здесь мужчин видели? : ))) Одни чудики, волнующиеся за то, что их девушка могла забеременнить от орального секса! : ))) Так что нечего наезжать на единственного адекватного мужчину! !! !! )))))))
# 09:50 03-12-2008 Дрын, обратиться
Спасибо за поддержку! Только скажите, неужели, хирург должен все себе вырезать и прочувствовать на себе каждую болячку, что бы быть компетентным и только так заслужить доверие пациента? И почему мужчина не может быть хорошим врачем- гинекологом? Себя я не считаю специалистом(еще), поэтому вопрос со мной никак не связан.
# 11:08 03-12-2008 Ольга Р, обратиться
Плавно перешли с обсуждения икоты на обсуждение Дрына))Он у нас тут не как мужчин, а как специалиста себя позиционирует. Нет, я не спорю, иногда он все правильно отвечает и советует. Но тем не менее, считаю, что второкурсник давая ответы на серьезные вопросы должен предупреждать о том, что он не врач. А то получается- тон профессора, а знаний по верхам. Я сама врач, но не гинеколог, и когда берусь отвечать на сложный вопрос девочек, а не на уровне кто на каком боку спит, то всегда предупреждаю, что я не специалист. Вот и Вы, Дрын, предупреждайте, что я журнал прочитал, поэтому советую, а не потому что учился 6 лет, работал, и сам 2 раза беременным ходил. Вы, кстати, на других конференциях почему- то не отвечаете вместо врачей. Считаете, акушерство- самой простой и не требующей особых знаний областью? А по поводу икания ребенка я, например, никогда не отвечаю. Потому что так и не смогла понять, что они из себя представляют и чем отличаются от обычных отталкиваний ножками от стенок или пульсации. Есть вопросы, которые задают именно с целью услышать об ощущениях других женщин. Вот тут Ваше имя, Дрын, ну совсем смешно смотрится. Да, кстати, P. S. специально для Дрына- мы с Анной Р по- прежнему разные лица))
# 11:09 03-12-2008 Вика В., обратиться
Да совсем не нужно ничего вырезать. Это разные вещи. Просто природа создала женщину для продолжния рода, с инстинктами о которых мужчина не может знать ничего. И потом, хороших гинекологов мужчин очень много. Но я уверена, что они и хорошие только потому, что оновываются не только на теоретических знаниях. И подходят с большим интересом к познованию женского организма и механизма воспроизведения жизни. Многие женщины гинекологи не становятся выдающимися только потому, что относятся к этому обыденному и естественному. Врачем надо не только стать, но и быть им от природы. А для этого теории не хватает увы. Просто напросто женщине приходится очень много пережить в жизни, особенно в этот прикрасный период. И Ваши Дрын высказывания порой задевают, и поэтому мы реагируем. Когда чувствуешь, что в животике твоя кровинушка, то готова растерзать любого кто что то скажет обидное. Но не смотря на все очень интересна Ваша точка зрения))).
# 11:26 03-12-2008 Дрын, обратиться
Интересно, как я понял, кто здесь дает советы не кричит что не врач, и не оговаривает кол- во журналов прочитанных, а я значит сначала должен несколько раз ПРООРАть, что пока не доктор, а только учусь, а потом только отвечать? Я не советую, в отличии от некоторых, вообще никаких лечебных препаратов (наверное заметили). И конечно не считаю, что акшерство самой простой наукой, т. к. здесь , КАК НИГДЕ, надо нести ответсвенность за 2 жизни. Не надо мне постоянно в такой унизительной форме говорить о том кто я и где вы. Это вас не превозносит в статусе.
# 11:29 03-12-2008 Дрын, обратиться
Когда я отвечал по поводу икания, я ответил "ВОЗМОЖНО ВЫ ПУТАЕТЕ. .. " , конкретно я не сказал, что женщина ошибается в своих ощущениях.
# 11:36 03-12-2008 Аннар, обратиться
Дрын, вы обидчивы, как юная дева. По поводу пуповины - дык и её пульсацию вы не увидите снаружи - потому что далеко она, и это факт. А для медбрата - надо хотя бы медучилище окончить, все вы врете. Как вам не стыдно - нервируете беременных женщин. Я еще раз повторю - ваше рвение похвально, но вы так часто выглядите просто смешно, что прям неловко вас осаживать, даже жалко.
# 12:33 03-12-2008 Аноним, обратиться
Оссспади, младший мед персонал, звали медбратом. Удовлетворены. Мож еще сообщить результаты сессий, данные паспорта, интимные подробности? больше заняться не чем, че докопалась?
# 12:58 03-12-2008 Kler, обратиться
Коль уж с икания полавно перешли все на обсуждуние Дрына, позвольте присоедениться и высказать свою точку зрения. Девушки милые, мамочки будующие, я немало наслышена как у нас в стране получаю мед образование - волосы встают дыбом! (короче никак - покупают оценки, дипломы и т. д. и т. п. - знакомый как раз учиться сейчас) Так вот, очень отрадно видеть на подобном сайте будующего акушер- гинеколога, который действительно с интересом и рвение относиться к своей будующей профессии и чем может помогает. Никто и не говорит, что здесь даются профессиональные советы и четкие рекомендации! !! Ни один здравомыслящий челловек, наверное, не будет принимать данные советы и рекомендации за истину в последней инстанции. Ну не согласны вы с ним - пройдите мимо этого сообщения. Зачем же унижать молодого человека тем, что он якабы еще в своей профессии никто и вообще вам мужикам это пережить и понять не дано!
# 13:15 03-12-2008 Аннар, обратиться
Да Бог с ним, с Дрыном, кто его унижает? К слову - я мужчин гинекологов оч уважаю - они так деликатны и заботливы. И не стану поминать его давешнее хамство - его возраству свойственнен максимализм и чувствительное самолюбие. Но. Не надо притягивать факты (работал в роддоме) за уши (биение пуповины снаружи). Надо учится - как хорошему доктору и как мужчине в конце концов - аргументировать свои слова. И знаете, хорошо бы к принципу "не навреди" прибавить принцип - помоги. В данном контексте - Дрын не сказал ничего вредного - да. Но и ничего стоящего, и это - увы, факт.
# 14:16 03-12-2008 Марта, обратиться
Анита, простите что все так отвлеклись от вашего вопроса. Если ребенок икает (вы так чувствуете) то я думаю ничего страшного, в конце концов вы тоже иногда икаете и не 3 раза! : ))))
P. S. Отстаньте от парня! ! в конце концов! Пусть высказывается, мы тоже тут пордон не медики! И иногда сами ошибаемся, здесь все ответы субъективны!
# 00:12 04-12-2008 Юля, обратиться
Один единственный мужчина здесь поевился, а вы обижаете! Стараеться же: )! Дайте попрактиковать ему!
# 22:28 26-09-2009 Ася, обратиться
скажите где берет начало пуповина?откуда она идёт?