о беременности

18:46 02-12-2008 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте! Беременность 8 недель. Отслоение плаценты. Назначили инъекции амписида. Но спрашивают согласна ли я. Чем это чревато? И нет ли какой- нибудь альтернативы? Спасибо.

Ответы

# 06:55 03-12-2008 Аноним, обратиться
Спрашивают, потому, что амписид - антибиотик из группы полусинтетических пенициллинов. Наверное его назначение не связано с вашей отслойкой. При беременности антибиотики принимать нельзя (только в исключительных случаях когда потенциальняа польза от его приема превысит негативные последствия со стороны развития плода). Нет данных о возможности применения препарата Амписид при беременности и в период лактации.
Уточните у своего лечащего врача с какой целью назначен данный репарат.
# 18:41 03-12-2008 Ирина, обратиться
Если указанный препарат назначается с целью укрепить плаценту, то, по- моему, надо соглашаться.