о беременности

12:01 05-12-2008 / Ирина, обратиться

Подскажите пожалуйста, кто знает: у меня 26 неделя, деточка толкается почти не переставая, то сильно, то как- будто легкая дрожь. Пузо как- будто горит. Даже не пойму, то ли деточки от этого "тепла" дискомфортно, то ли "горит" от постоянных толчков. А еще слегка подташнивает и немного низ тянет. Это нормально? Или нужно срочно бежать к врачу?

Ответы

# 14:54 05-12-2008 Ольга Р, обратиться
Я бы сходилак врачу. Потому что, когда непрерывно шевелится, это может говорить о гипоксии. Да и живот тянуть не должно. Для подташнивания тоже может быть масса причин. И самое главное, что это все, возможно, абсолютно нормально, но Вы явно нервничаете, и пока врач Вас не успокоит так и будете себя накручивать.