о беременности

17:53 24-12-2008 / Анна М., обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать. 18.12.08 по медицинским показаниям у меня было прерывание беременности на 25- неделе, вызывали схватки, рожала сама. С 5-го дня после выкидыша стала набухать грудь, сегодня 6-й день она увеличивается, болезненная, есть небольшие выделения. Еще в стационаре мне давали Бромкриптин (2-3 дня) и все. 10 ч назад выпила Достинекс 2 таб. Лучше не становится. Я боюсь, что молоко появится.Спасибо за внимание.

Ответы

# 19:03 24-12-2008 Ирина, обратиться
Скорее всего, это гормональные сбои в вашем организме. Молоко врядли появится, так как организм к этому еще не готов, а вот был он готов к тому, чтобы выносить ребенка, теперь "не знает" куда гормоны девать.
# 19:26 24-12-2008 Len-ka, обратиться
достинекс помогает, но не моментально. Молоко исчезнет в теч. недели. Только нужен очень тугой бюстгалтер или перевязывание.Если будет оч. больно, сцедите до облегчения, но не до конца. Бромкриптин так же снижает уровень пролактина, но не так резко. Принимают таблетки около 2-3 недель.И сопровождается его прием обычно тошнотой и головокружением