о беременности

20:12 24-12-2008 / Вика В., обратиться

Девочки привет! Позовчера была у врача в роддоме и он меня смотрел на кресле. Предепредил, что будут после выделения, так как смотрел шейку. Короче вечером началась мазня и сегодня со сгустками коричневого цвета. Я ему звонила - сказал, что это пробка отходит. Ходила в ЖК, там врач сказала, что из-за манипуляций это пробка. Говорят до 2-х недель может этот процесс происходить, а потом рожу. Срок сейчас 37 недель. У кого пробка сколько по времени отходила? Не опасно ли для ребеночка, если она долго отходить будет?

Ответы

# 22:25 24-12-2008 Анечка, обратиться
У меня вообще во время схваток пробка отходила. Я думаю тут нет опасности.
# 10:08 25-12-2008 kler, обратиться
Я в недоумении! Смотреть на кресле, а тем более делать манипуляции с шейкой матки не имеют права до 38 недель!!! Меня осмотрели в 38 недель ровно и в эту же ночь я приехала в роддом рожать. У всех по разному, у кого то за 2 недели отходит, некоторые роженицы говорят, что вообще не знают что это такое и никогда ее не видели:))) А зачем вас так рано смотрели??? Была такая необходимость?
# 13:23 25-12-2008 Вика В., обратиться
Нет необходимости думаю не было. Мне доктора порекомендовали чтоб роды принимал, вот я к ниму пришла и он решил посмотреть на кресле меня. Я и не представляла себе, что последствия могут такие быть!!!