о беременности

13:37 25-12-2008 / Таня, обратиться

Здравствуйте! у меня беременность 6 неделя. 4 дня назад врач прописала Дюфастон по 1 т 2 раза в день, т.к. была передняя стенка матки в тонусе.
Врач сказала мерить базальную температуру, и если она будет больше 37, то Дюфастон пить не нужно. у меня на второй день так и произошло и я перестала пить Дюфастон. через 2 дня у меня появились коричневые выделения. потом я прочитала на этом сайте, что так резко бросать пить Дюфастон нельзя. так ли это? нужно ли мне продолжить принимать препарат? Заранее благодарна!

Ответы

# 17:33 25-12-2008 Света, обратиться
Дюфастон резко прекращать не льзя, только постепенно. И при чём тут температура?! Врач должна была сказать, что Дюфастон не льзя так бросать пить. После такого приёма может быть кровотичение и выкидыш! Обратитесь к другому врачу.пить вам Дюфастон надо.но только врач скажет до какого срока это может быть до 12-20 недель.