о беременности

00:31 26-12-2008 / Татьяна 26…, обратиться

Пожалуйста, ответьте! Мне 26 лет. Берем первая. До этого были 3 выскабливания из-за кровотечений. Цикл все время был сбит и не регулярный. Случились преждевременные роды на сроке 25 нед. Ставили небольшую угрозу - шейка матки закрыта но размягчена. плюс были выделения слизи обильные в течение недели. Легла в стационар, получала папаверин в/м 2 р в день и магневит 3 капс в день. На 4 й день пребывания в больнице ночью сильно заболел живот, обратилась за помощью - сделали спазмалгон в\м. Но появились схватки каждые 3-4мин, очень сильная боль. Поставили капельницу спазмалгона, но началось обильное кровотечение. Врач сказал - открывается шейка, матка вошла в роды, уже прошло около 2 ч. В предродовом провела еще 1,5. Схватки продолжались и кровь выделялась. Прокололи плод.пузырь - воды желтоватые. Родила ребенка 750 г. Легкие у него не открылись после реанимации, он умер. Никакой боли или жалоб накануне у меня не было, все началось сразу и быстро. У меня ВПС:стеноз легочной артерии, оперированный в 1984 г. Ничего тяжелого не поднимала. Анализы хорошие. Помогите установить причину . Какие анализы сдать, чтобы узнать что произошло? Как предотвратить такое при след. беременности?

Ответы

# 11:20 26-12-2008 kler, обратиться
Угроза была только со стороны шейки? или еще был повышен тонус?