о беременности

01:28 29-12-2008 / Маша, обратиться

Здравствуйте, доктор! 6 месяцев назад узнала что забеременела. к сожалению пришлось прервать.
был проведён вакуумный аборт на сроке между 4 и 5 неделей.
врач назначил гомеопатические и укрепляющие иммунитет препараты. но на узи специались уже на 7 день после операции заметил неладное в области левого яичника. охарактеризовал это как "признаки аднексита".
постепенно боль усилилась. и я стала постоянно её чувствовать.
менструальный цикл восстановился уже с приходом второго цикла.
я потерпела боль 2,5 месяца пока принимала те же гомеопатические препараты. и пошла на внутривагинальное узи.
где мне сказали "нет ничего плохого, частым осложнением после аборта является сальпингит. нужно пропить антибиотики"
сразу на второй день приёма антибиотиков боль ушла.
несколько месяцев не было. но сейчас снова появилась..
я начинаю очень переживать по поводу того смогу ли я иметь в дальнейшем детей, и возможно нужно сейчас что-то немедленно делать чтобы предотвратить какой-то нехороший процесс..
через какое время после аборта можно беременеть? как проходит беременность у женщин с подобными возпалительными процессами?
я очень хочу иметь детей.
особенно теперь, зная ЧТО ТАКОЕ АБОРТ (не говорю о боли физической, это терпимо, но о боли душевной, от которой не излечиться)
спасибо

Ответы

# 10:05 29-12-2008 "Кира", обратиться
задайте вопрос на конфе гинеколог.