о беременности

17:40 29-01-2009 / Тина, обратиться

Здравствуйте! У меня срок беременности 3,5 недель, из этих недель - 2 недели болею ОРЗ, температура не очень большая - 36,8 - 37,3. До генеколога никак не доберусь - болею. Скажите пожалуйста, не повредит ли это будущему развитию плода? И не очень ли опасно болеть на ранних сроках беременности?

Ответы

# 18:07 29-01-2009 Елена, обратиться
Привет Тина, не хочу тебя огорчать . В первую беременность я также заболела ОРЗ. Не знаю стало ли это заболевание причиной, но малыша я потеряла в 5 нед. Вообще врачи сильно не обнадеживают и говорят о возможных осложнениях. Хотя я знаю случаи когда детки рождаются здоровыми и красивыми. Так что раньше времени не паникуй, и не принимай ощеизвесные препараты от ОРЗ без предварительной консультации врачя.Пей чай с медом и лимоном и теплее одевайся.