о беременности

22:03 30-01-2009 / Лилия, обратиться

Добрый вечер! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. 17.01.09, 18.01.09, 24.01.09 и 27.01.09. я делала тест на беременность и все 4 раза тест показал положительный результат. ( последняя менструация с 13.12.08 пол 20.12.08) 27.01.09 у меня начались кровянистые выделения, гинеколог на осмотре в кресле поставил беременность, угроза выкидыша и направил в больницу. 27.01.09 в больнице провели УЗИ, поставили: маточная беременность, срок 4-5 недель,у плода есть сердцебиение. 27,28,29 числа делали уколы прогестерона, папаверина и тамзилата. 28.01.09 выделения усилились и вышел кровяной сгусток размером с мизинец и вместе с ним шарик белопрозрачного цвета диаметром 7-10 мм, состоящий из икриной. 30.01.09 мне было проведено контрольной УЗИ и узист поставил полный аборт. Но мой лечащий врач 30.01.09. выписал меня с диагнозом меноррагия, и сказал что беременности не было вообще и следовательно никакого выкидыша не произошло. Положительные тесты на беременность и задержку она объяснила уровнем гормона в моем организме,а первое УЗИ тем что в первый раз узист не был уверен, что у плода было сердцебиение. Скажите возможно ли при меноррагии задержка менструации на 2 недели и жёлтое тельце в матке? И по каким анализам мне могли поставить такой диагноз, сдавала только кровь из вены и мочу. Точно ли УЗИ при задержке в 2 недели может определить плод в матке и прослушать его сердцебиение? И может ли тест на беременность ошибиться 4 раза?

Ответы

# 22:26 30-01-2009 Ксюша, обратиться
Навряд ли. Скорее всего,беременность все же была...
# 00:08 31-01-2009 Ирина, обратиться
Лечащий врач просто не смог сохранить беременность... Странно, что на таком сроке Вас положили на сохранение. До 42 дня (т.е. до 6 недель) эмбрион может отторгнуться по биологическим причинам, значит, он был нежизнеспособен. На маленьких сроках не сохраняют, дабы не сохранять эмбрион с дефектами.
# 13:30 31-01-2009 анютка, обратиться
сердцебиение на таком сроке тяжело прослушать! но беременность точно была! просто эмбрион был не жизнеспособен, вот и отторгся маткой. И соглашусь с ириной, врачь так сказал, только из-за того что не смог оказать данным образом помощь.