о беременности

16:25 09-02-2009 / Олеся В., обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста методы против молочницы. Беременность 18-я неделя. Пролечилась по назначению врача Ливаролом (10 свечей), творожистые выделения исчезли, но остались водянистые иногда белесые выделения и с кисло-молочным запахом. Я так понимаю, что Ливарол не подействовал? Что можно еще предпринять? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:14 09-02-2009 Ксюша, обратиться
Во время беременности очень трудно избавиться от молочницы. Советуют для этого использовать зеленку,которую наносить на ватный тампон,обрабатывать стенки влагалища. Не забудь про партнера,его тоже нужно лечить
# 19:07 09-02-2009 Аноним, обратиться
Тержинан хорошо действует на выделения и молочницу. Но во время беременности выделение такие это нормально и молочница будет переодически появляться - это тоже нормально. Так и лечить когда беспокоит Тержинаном.
# 00:03 10-02-2009 Марта, обратиться
Пимафуцин помогает очень действенно! И всего 3 свечи. Но молочница будет все равно появляться. Для того что бы облегчить себе жизнь попробуйте после того как пролечитесь использовать для ополаскивания и подмывания хлоргекседин. Он дешевый но помогает хорошо, т.к. является антисептиком и подсушивает слизистую, что не позволяет грибкам и бактериям размножаться. Тоже самое обязательно делать и вашему партнеру!
# 12:40 11-02-2009 Олеся В., обратиться
Здравствуйте Марта, спасибо за ответ. В описании к хлоргексидину написано в противопоказаниях - беременность. Можно ли им пользоваться?
# 12:41 11-02-2009 Олеся В., обратиться
Большое спасибо за советы, буду пробовать