о беременности

06:48 26-09-2000 / Сергей, обратиться

Здраствуйте.У моей жены это вторая беременность и будут вторые роды. К сожалению беременность протекает не совсем хорошо, на 18 нед. жена была положена в больницу с диагнозом прерывание беременности, после двух недель лечения все пришло в норму, анализы и результат УЗИ показали, что плод развивается нормально, без видимых патологий. На 30 нед. было проведено повторное УЗИ результаты были следующие:
поперечное положение (неустойчивое), предлежание планценты. Планцента расположена по задней стенке, нижний край высоко, полностью перекрывает область внутреннего зева. Врачи сейчас требуют срочной госпитализации.
Соответственно возникают вопросы.
1.Какая вероятность установления правильного вот этого диагноза на основании УЗИ? Может ли быть неверное толкование данных?
2.Необходима ли госпитализация?
3.Может ли это как-то повлиять на плод, какая вероятность рождения здорового ребенка?
4.В какой срок лучше обследоваться перед родами? Вредно ли частое УЗИ?
Заранее благодарю.

Ответы

# 08:58 27-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
1 Насколько я поняла по УЗИ предлежание плаценты, это состояние опасно кровотечением, гибелью плода и матери, ребует немедленная госпитализация.
2.На ребенка это никак не повлияет, если будет во время сделано кесарево сечение.
3. За две недели до предполагаемого срока родов
4.Не вредно
# 09:34 27-09-2000 Сергей, обратиться
Уважаемая Алла Михайловна. Возможно ли еще смещение планценты, если да, то что для этого надо принимать и что делать.
Или без кесарева сечения в данном случае не обойтись.
Спасибо.