о беременности

23:41 26-02-2009 / Стелла, обратиться

Подскажите, как можно избавиться от токсикоза на первых месяцах беременности. Моя сестра сейчас находиться на третьем месяце и уже замучалась, целыми днями сидит в туалете, есть ничего практически не может, у неё уже голова кружится от недоедания. Хочется облегчить её состояние.

Ответы

# 07:47 27-02-2009 Ирина С., обратиться
Если токсикоз совсем уж невыносим, можно попроситься на дневной стационар. Там покапают глюкозки-питание малышу+состояние значительно облегчается.
# 10:43 27-02-2009 Юле4ка, обратиться
Во время беременности у меня первое время тоже был токсикоз, мой участковый педиатр подсказала мне попить энтеросгель, средство очень хорошее от токсикоза, и для ребеночка совсем безобидное. Так что у меня все без капельниц обошлось.
# 11:43 27-02-2009 Оксана, обратиться
Я вообще от токсикоза спаслась апельсинами,кроме них ничего не ела,срок тоже был 3-4 месяца,лучше конечно посоветоваться с гинекологом.
# 19:39 27-02-2009 оксана, обратиться
у меня тоже самое состояние было особенно в 1 триместре,сейчас уже 3 триместр и токсикоз не отступил,конечно рвота закончилась,но тошнота вялость и т.д присутствует всегда.просто нужно набраться терпения и думать о хорошем,что скоро родиться малыш и все пройдет!
# 01:46 28-02-2009 Стелла, обратиться
Ирина С. , на стационар мы уже просили её положить, но нам отказали из-за того, что нет причины там лежать, от токсикоза ещё ни кто не умер!!!
Юле4ка, а вы можете поподробнее рассекать, про ентеросгель, что он из себя представляет и где его можно купить???
Оксана, а как потом ваш малыш себя чувствовал после родов, диатеза не было врождённого?
# 17:41 28-02-2009 Оксана, обратиться
Здравствуйте Стелла,нет диатеза не было,сейчас кушаем апельсины тьфу тьфу тьфу нормально, на сколько мне известно нельзя есть цитрусовые в 3-ем триместре,а так по чуть чуть можно,главное знать меру,если конечно Вы или Ваш муж не склоннен к аллергии на цитрус.
# 19:43 28-02-2009 Юле4ка, обратиться
Я когда просыпалась сразу пару столовых ложек энтеросгеля принимала, днем и перед сном по одной ложке. Это гель для приготовления суспензии совсем безвкусный. Мне хорошо помогал, а купить его можно в любой аптеке.
# 00:44 13-03-2009 Катерина Иванов…, обратиться
А мне помимо энтеросгеля хорошо помогала вода с лимоном. Причем эффективнее даже чем гель.