о беременности

20:52 16-03-2009 / Мария Ник…, обратиться

Скажите пожалуйста, беременность 9 недель, лежу на сохранении, было кровотечение, сделали узи плод развивается,но вроде как находится очень низко, колят Амписид 4 дня, а сегодня узнала что это антибиотик, как может это повлиять на плод, и продолжать ли его колоть дальше (2 дня). Спасибо

Ответы

# 10:08 17-03-2009 Ирина С., обратиться
ИМХО. Если 4 дня уже прокололи, нельзя прерывать лечение, иначе пользы не будет. Если назначили, значит это необходимо, есть антибиотики, разрешенные при беременности.
# 12:22 25-05-2009 Аноним, обратиться
Мария Ник,
Здравствуйте Мария, у меня почти такая же ситуация. Пытаюсь узнать каковы последствия, после приема ампесина, но нет внятной информации. Когда врачи назначали мне этот препорат, я уточнила, не повлияет ли он плохо на плод, на что они мне ответели : "Если бы повлиял, мы бы вам не назначали". Срок у меня такой же, и лежала в больнице я в этоже время. Если вы что-то узнали, сообщите пожалуйста, т.к для меня это тоже очень важно. Юля.
P.S. Мой эл. адрес gerane@list.ru
# 19:04 08-12-2009 Аноним, обратиться
О качестве можно сделать вывод по стране производителю.Этот препарат произведен в турции.Нет сведений о влиянии его на плод.Компания не входит в число лидеров фарм. рынка и не имеет возможности вести мониторинг безопасности препарата у кормящих,беременных и детей раннего возраста.Недоношеным детям можно назначать Аугментин.Аугментин можно применять во время грудного вскармливания.Он произведен в Великобритании.С 1981г ведется сбор сведений о клин эффективеости и безопасности препарата у беременных.При беременности лекарственные препараты применять не рекомендуется,за исключением тех случаев,когда по мнению врача это необходимо.В этой ситуации препарат выбора - Аугментин.