о беременности

17:57 29-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!Мне 31 год, первому ребенку 7 лет. У меня вторая беременность. Срок 19-20 нед.беременности.
УЗИ на этом сроке показало,что у плода кисты сосудистых сплетений
мозга множественные, двусторонние. Других патологий не обнаружено.
Насколько я помню УЗИ раньше делали до 16 нед.и в 30-32 нед. и по
показаниям в др.сроки. Сейчас УЗИ делают 5 раз. Второе узи попадает на период формирования мозга ребенка. Могут ли эти кисты быть начальной стадией формирования мозга???
Мне предложили амниоцентез. Процедура через неделю (22 неделя беременности). Какие последствия могут быть после процедуры??
Если результат хромосомного набора будет - норма, но кисты сохранятся к 26 неделе, какие последствия могут быть у ребенка???

Ответы

# 12:31 30-03-2009 Sashenjka, обратиться
Specialist tut ne otvetit, tut tolko beremennij i rodivshije dajut soveti. Po Vashej probleme nelzja otvetitj, po-mojemu luchshe konsultirovatsja u specialista, a ne v interentforume. Po amniocintezu mogu otvetitj (mne ego tozhe delali), ja 2 nedeli lezhala doma kak na sohraneniji, t.k. posle etoj proceduri povishajetsja risk vikidisha. Naschet ostalnogo-k vrachu specialistu.