о беременности

20:29 29-03-2009 / ОЛьга, обратиться

Добрый день!
Скажите пожалуйста, недавно произошел выкидыш на 24 неделе беременности. Врачи не могли ничего сделать т.к шейка матки стала приоткрываться, в ЖК дали направление на мужские гормоны 17 ОН-прогестерон и Дегидроэпиандростерон. В рекомендациях на эпикризе врачи написали о своевременных швах на шейку матки при следующей беременности. Очень переживаю при след беременности если токо пить гормональные таблетки а швы мне не наложат - то шейка откроеться и опять я потеряю ребенка. Такое может быть - что врач упустит открытие шейки надеясь на то что я пью таблетки? За 24 недели наблюдения, лечащий врач ни разу не смотрела на кресле.

Ответы

# 23:41 29-03-2009 Аноним, обратиться
Всё завсит от врача на сколько он специалист. У нас такие врачи в ЖК что лучше молчать......Найдите хорошего врача, то что было сейчас не означает, что это может повториться. Будете пить таблетки, наблюдаться у хорошего врача и всё будет хорошо.
# 09:09 30-03-2009 натали, обратиться
Сочувствую... шейку видно на узи. На кресле не смотрят беременных постоянно, если нет проблем, то в начале и в конце. В следующую беременность нужно обратить внимание именно на шейку и на гормоны и сразу принять меры, не ждать. Желаю вам удачи.