о беременности

10:11 02-04-2009 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор, помогите пожалуйста советом! У меня беременность 35 недель, появились отеки на ногах и прибавка в весе больше нормы, делаю уколы Карбоксилаза и Актовегин, дополнительно принимаю Курантил, Витрум пренатал форте, Кальций Д3, Магне В6, пью мочегонный чай (все по назначению врача). Но в последнее время ночью стали очень болеть ноги, от бедра вниз по внешней стороне. Защемления нерва нет. Кроме этого немного побаливает лобковая кость (или мышцы на лобке, я не знаю). Но боль в ногах очень сильная, не возможно спать. Врач в консультации прописала только эти лекарства, но улучшений я не замечаю. Помогите пожалуйста!!!

Ответы

# 13:58 02-04-2009 Мариа, обратиться
здравствуйте,
у вас может быть повышенное давление, очень важно сходить к врачу и проверить. Не образуется ли у вас пена в моче, если да это может указывать на наличие белка. Сдайте кровь и мочу. При вашем сроке это не так страшно, но все же важно следить за тем что бы не потерять плод. Если вы почти целый день не будете чувствовать движений плода, то обязательно к доктору или в скорую.
# 17:03 02-04-2009 Марина, обратиться
Вы чего пугаете молодую мамочку?!!!!!!Когда я была беременная у меня все суставы болели ужасно все затекало,по ночам руки и ноги ватные были когда отлежу.И врач мне сказала что ничего сделать не можем,родишь и все пройдет,и действительно родила и как будто ничего и небыло.И размер ноги был до беременности 38 а стал 39 из за отеков.Не переживайте все будет ОК.