о беременности

13:54 13-04-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, сегодня была на узи.
1."88-79-111" мм. Что это значит?
2.КТР 76, ТВЗ 1.3, носовая кость определяется. Хотела спросить, какому сроку это соответствует и должны ли они были измерить носовую кость.Слышала, что на 12-14 неделях выявляют патологию, если да, то проявляется ли она у моего малыша?
3.Плацентация в проекции дна. Считается ли это нормой.
Очень жду вашего ответа, т.к. мой лечащий врач, к сожалению, ничего мне объяснять не хочет(((С уважением, Юлия

Ответы

# 14:33 13-04-2009 натали, обратиться
Юлия, не морочьте вы себе голову размерами. Поверьте, если бы было что-то не то, вы бы узнали об этом первая! Всё у вас хорошо.
# 15:57 13-04-2009 Юлия, обратиться
Надеюсь, вы правы, но вопросов было несколько)
# 17:04 13-04-2009 натали, обратиться
плацентация в проекции дна - это очень хорошо. Это значит, что плацента прикреплена в дне матки.
# 17:12 13-04-2009 Ксюша, обратиться
Видимо,везде УЗИ по-разному делают. У меня кости носа измеряли. Но то,что они определяются-хорошо. КТР-копчико-теменной размер,то есть размер от копчика до темени.
# 17:56 13-04-2009 Юлия, обратиться
В том то и дело, что размер кости определяется, если он будем меньше нормы, то есть вероятность болезни дауна. Именно по этому на 12-14 неделях выявляют патологию. У меня же прошло как УЗИ 1 триместра...повторное УЗИ делать не хочется, для ребенка это тоже мало полезно...