о беременности

19:16 30-10-2001 / Аноним, обратиться

5 мес. беременности, заболела гриппом. Чем это грозит плоду? Спасибо.

Ответы

# 11:08 31-10-2001 Аноним, обратиться
Очень желаю вам удачи, но у меня в такой ситуации родился малыш с ВПС и умер. Очень советую тщательно обследоваться, но, увы, например, сердечные пороки плохо прогнозируются. .. Обратитесь в генетическую консультацию (например, в ЦПС № 2 на Шаболовке, 57 есть такая, по направлению примут бесплатно). Удачи вам!
# 11:13 31-10-2001 Аноним, обратиться
Извините Ради Бога, мне показалось, у вас 5 недель, а не 5 мес. На Вашем сроке пороки вряд ли возникнут, у малыша уже основные органы сформировались, врачи опасаются в таких случаях внутриутробного инфицирования. Попробуйте все- таки сходить в ген. конс. в ЦПС 963- 65- 75. Удачи! Еще раз извините, если напугала.
# 11:59 31-10-2001 Пасенюк А.М., обратиться
В пять месяцев беременности грипп опасен только инфицированием плода и заболеванием плода, о чем будут свидетельствовать изменения на УЗИ. Гипосксией плоад при нарушении дыхания беерменной. Успокойтесь и спокойно носите беременность дальше.