о беременности

16:42 15-05-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. На первом УЗИ (беременность 5-6 недель) обнаружена закрытая обширная ретрохориальная гематома (не менее 50% от площади ПЯ). Назначили дицинон (который я заменила на Транексам 250 мг 3 раза) и свечи с папаверином 2 раза. Не считая поддержки (Б в результате ЭКО: утрожестан 800 мг, Метипред 1/2, вит. Е 200 мг, фолацин, йодомарин, Магне В6) транексам принимаю уже неделю. Следующее УЗИ назначили через 2 недели. А кровеостанавливающие больше 5-7 дней принимать нельзя. Что мне делать?
Выделений и болей нет.

Ответы

# 23:15 15-05-2009 натали, обратиться
Вам точно никто не ответит, в вашем случае лучше слушать врача. Обширные ретрохориальные гематомы - не редкость. Поддерживайте беременность, очень даже можно сохранить. Главное, что она есть! Удачи!!
# 17:58 18-05-2009 Наталья, обратиться
Вопрос снимается. Сегодня была на УЗИ, так называемая "гематома" превратилась во второе плодное яйцо. Обидно, что неделю себя Транексамом травила и с ужасом ожидала выкидыша...