о беременности

21:32 27-05-2009 / Анна, обратиться

Татьяна Борисовна, добрый вечер!
У меня сложилась следующая ситуация: по совету доктора-гинеколога решила впервые в жизни попробовать принимать противозачаточные таблетки "Ярина" (мне 30 лет, было три беременности, одна закончилась родами, две - аборт). Никогда у меня не было сбоя в менструальном цикле, всегда начинались вовремя (цикл 26 дней). Я начала принимать Ярину с первого дня последних месячных зо апреля. Пропила их 8 дней, постоянно меня подташнивало, чувствовало себя нехорошо и поэтому решила прекратить прием таблеток. После прекращение приема Ярины три дня подряд с мужем были незащищенные половые акты. Через три дня у меня начались очень скудные выделения темного цвета без болей (при обычных месячных боли присутствуют). Выделения продолжались три дня. После и по сей день болит грудь, из сосков выделяется жидкость мутновато желтого цвета, с утра слегка подташнивает. 26 мая сдала кровь на ХГЧ, результат - 0.1. В этот же день сделала узи матки - в матке то ли плодное яйцо, то ли полип (так сказал врач). Меня волнует такой вопрос - если это ранняя бер-ть, то почему такой показатель ХГЧ?или я рано сдала анализы и сделала узи (всего 2 недели возможной бер-ти). Спасибо большое за ваше внимание. Очень жду ответа.

Ответы

# 22:19 27-05-2009 Илана, обратиться
При начале приёма гормональных таблеток, такая реакция организма возможна. И выделения, и грудь, и тошнота. Для него это шок. Сбой в гормональной системе, в части мозга, ответственной за выделение гормонов. Организму поначалу трудно справиться с неожиданными изменениями, вот и реагирует неестественно.
Сделайте тест на беременность. Хотя зто маловероятно. Стоит обсудить с врачем другие методы, например спираль.