о беременности

19:32 28-05-2009 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте!девушки,подскажите,у кого было такое,что делать в моей ситуации:беременность-20 недель. Вешу уже 52кг,хотя до беременности была 46,5. За последний месяц набрала почти 3кг. Врач ругает-у меня узкий таз,мол,не разрожусь. А я не могу о себе сказать,что я лишнего ем,или часто ем мучное. В то же время,сказали,есть побольше мяса. В чем может быть причина такой прибавки и что мне с этим делать?

Ответы

# 19:41 28-05-2009 Ирина, обратиться
Ольга, на самом деле в норме за первый только триместр набрать до 7кг, а у вас уже 20 неделя, такой вес даже мал для вашего срока.)))) Мясо очень важно во время беременности, т.к в нем много белка.
А врач вас прям за набранный вес ругает???
# 20:23 28-05-2009 Ксюша, обратиться
Сказала,что за неделю я должна набирать до 300гр, за месяц,получается,1200,а я вот за прошлый месяц 1600набрала,за этот 2700. В общем,лишнего... Я уж не знаю,что мне есть.
# 22:11 28-05-2009 Ирина, обратиться
Не стоит на этом зацикливаться у каждого организма своя норма, и кушайте, что хотите, не стоит соблюдать никаких диет.)))))) У меня подруга до беременности весила 45 кг, а рожать пошла 65 и ничего!!!! Хотя норма за всю беременность 12 кг.
# 12:39 29-05-2009 натали, обратиться
Не обращать совсем внимания на вес тоже не стоит. Конечно, если вы считаете, что поправляетесь независимо от еды, то может причина - задержка соли в организме. Попробуйте иногда есть некалорийную пищу. Зато после родов проблем не будет. Многие потом не могут сбросить лишние килограммы. Но в целом ваш вес не большой для этого срока . Правда, рост вы не написали...
# 13:14 29-05-2009 Ксюша, обратиться
156см
# 18:58 29-05-2009 натали, обратиться
Ольга, может у вас сейчас просто набирается вес, который вам необходим, так тоже иногда бывает. Если женщина худощавая, то часто организм сам накапливает небольшой запас на всякий случай)))
# 23:31 29-05-2009 Ксюша, обратиться
Я тоже на это надеюсь,но ведь врач не учитывает те обстоятельства,что у меня был недостаток в весе до беременности. Я действительно,слишком худая была.