о беременности

17:34 01-06-2009 / ольга, обратиться

Здравствуйте! 1 год назад у меня была замершая беременность в 19 нед.Причину не выяснили.Никаких инфекций.Поступила по "скорой" с температурой 40,в общем анализе крови: палочки 80,гемоглобин-76.Лежала в терапии,там мне сделали в/в Мезатон.Я начала задыхаться,матка резко пришла в тонус.На следующий день появилось кровотечение.Плод замер.На гистологии:Массивное кровоизлияние в плаценту. Сейчас у меня бер-ть 6 нед. Обследовавшись 9 мес. назад обнаружили мутантную аллель метилентетрагидрофолатредуктаза(гетерозиготная аллель). Принимаю уже 6 мес. Курантил и Фолиевую к-ту. Скажите, могло ли это повлиять на прошлую берем-ть. И насколько велика вероятность повторения её.Ответьте,пожалуйста!!!

Ответы

# 22:39 01-06-2009 натали, обратиться
Ольга, очень сочувствую, но у вас такая специфическая проблема, вероятность того, что вам здесь подскажут что делать очень низкая. Мне кажется, это самая сложная проблема - замерший плод. Даже если выяснили, что произошло, всё равно до конца не ясно, почему.. И повторится ли это в будущем - тоже. Вам лучше всего обратиться к профессиональному гинекологу со всеми анализами. Сейчас медицина ушла далеко вперёд, вам обязательно помогут. Удачи!