о беременности

17:21 17-06-2009 / ольга, обратиться

на сроке 7-8нед беременности назначили аевит добросовесно принимала по 1 кап 2 р в день +прегнавит в 30 нед родился ребенок аненцефалия спинномозговая грыжа итд. прошла огромное кол анализов ничем не болела наследственность чисто.мог ли вит а вызвать такую патологию?

Ответы

# 18:59 17-06-2009 Sashenjka, обратиться
Naskolko ja znaju, peredozirovka vitamina A mozhet vizvatj serjeznije patologiji u rebenka. No luchshe Vam prokonsultirovatsja u vracha ochno, a ne na internetforume.
# 11:44 18-06-2009 Катенька…, обратиться
во время беременности вполне достаточно принимать комплексные витаминные препараты (тот же прегнавит, элевит и т.д.), передозировка действительно опасна. очень сложно разобраться в вашей ситуации. такой грубый порок развития образуется в результате нарушения формирования нервной трубки плода в период 21-28 дней беременности, т.е. причины могут быть и не в приеме аевита.