о беременности

11:31 09-11-2001 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор,
беременность 22 недели, ребенок активно шевелился, а вот последние 2 дня не шевелится.
Что это может быть?

Ответы

# 14:10 09-11-2001 Олеся, обратиться
Я ношу второй раз, и второй раз испытываю те же страхи. Малыш может реагироватьна изменение погоды, может повернуться спинкой. .. Если врач сердечко слышит - значит все в порядке. Я, к стыду своему, раньше упиралась бочком живота в кровать, прижимая ребенка, вынуждая его пошевелиться, и только после этого успокаивалась. Еще после если после еды лечь, ребенок наверняка даст о себе знать. А еще, попробуй поговорить с ним ласково и протяжно. .. Все будет хорошо!
# 16:40 10-11-2001 Катерина…, обратиться
Где- то выше был ответ врача, что если 2 шевеления за 30 минут - это нормально. Но если 24 часа, а уже тем более 48 часов - тишина, я бы помчалась к врачу слушать сердцебиение.
# 09:59 12-11-2001 Елена, обратиться
Не волнуйся! У меня такое было как раз на этом сроке. 2 дня не шевелился. Я вся в слезах собралась с утра бежать к врачу думая уже самое худшее. А ночью он тихонечко шевельнулся, но я была настолько на взводе, что и от этого проснулась. И потом шевелился очень слабо и редко. Сделала УЗИ, врач сказала: "плод шевелится активно". А в ЖК мне врач объяснила, что на этом сроке у некоторых женщин пониженная чувствительность, и я просто не чувствую его движения. И, верно, через месяц я ощущала каждое шевеление.
Сделай УЗИ и все будет в порядке, ты успокоишся.
Удачи!
# 10:23 12-11-2001 Надежда, обратиться
Мария!
Я волновалась так же, как и ты, и специально для таких случаев муж купил мне стетоскоп (в аптеке 36, 6, - 170 рублей). Если что не так - слушаешь его сердечко и успокаиваешься! !!