о беременности

15:38 25-06-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Мне 28 лет. Первая беременность. Первый день последних месячных - 8 мая. Предполагаемая дата зачатия - 24 мая. Тест на беременность сделала 8 июня. Т.к. ранее были операции по удалению кист, то боялась внематочной беременности. 9 июня сделала УЗИ: матка 57*38*61, эндометрий 17, в матке плодное яйцо с d=7 мм, эмбрион четко не визуализируется, беременность 4,4 недели. 16 июня были выделения, совсем капелька, но я сразу пошла на прием к врачу. Врач сказала, что матка немного напряжена и отправила в дневной стационар, где меня стали лечить дюфастоном, велели больше лежать. Выделения (тоже 1 капелька мазни) повторились 17 июня. Я принимала лекарства, сдавала анализы (анализы на гормоны не назначали, а общие все в норме, только снижены тромбоциты, хламидии, ВИЧ, RW - все отрицательно). Больше выделений не было. Сегодня (25.05.09) отправили на повторное УЗИ, но эмбрион по прежнему не визуализируется, видно только плодное яйцо 9*6 мм. Рекомендовали повторное УЗИ через 7-10 дней. Но из всех прочитанных мною материалов я помню, что в эти сроки эмбрион уже должен сформироваться. Неужели это анэмбриония? Что можно сделать в моей ситуации? Только ждать повторного УЗИ? Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

Ответы

# 22:41 29-07-2009 Инна, обратиться
Подскажите и чем у вас это все закончилось я сейчас в похожей ситуации.Заранее спасибо.
# 11:40 30-07-2009 Ольга, обратиться
У меня все безрадостно - анэмбриония подтвердилась на повторном УЗИ. Делали чистку. Гистология показала, что уже началось разложение тканей плодного яйца. Сейчас прохожу курс лечения от эндометрита. После восстановления цикла буду сдавать анализы - искать причину случившегося.
Вам пожелаю удачи, пусть Вас минует эта участь. Если же, не дай Бог, диагноз поддтвердится, то не откладывайте с удалением, чем раньше это сделают, тем меньше воспаление и прочих осложнений. Всего хорошего!!!
# 12:37 30-07-2009 Инна, обратиться
Спасибо большое, а вам сил набраться для создания нового чуда, единственное что утешает раз его там не было значит это и не ребенок был...... Всего вам хорошего, и здоровья... Когда уточню все на УЗИ напишу....
# 20:07 30-07-2009 Ольга, обратиться
Буду ждать!
# 14:37 03-08-2009 Инна, обратиться
Добрый день, у меня виден эмбриончик, все отлично, единственное из-за того что я все это время нервничала, матка в тонусе и угроза. но я уже в норме, буду беречь масика...... Вам всего самого лучшего.....
# 09:56 07-08-2009 Ольга, обратиться
Ой!!! Я очень рада за Вас!!! Удачи и здоровья!!!