о беременности

01:41 01-10-2000 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!Я на 6-ой недели беременности.Недавно перенесла сильную простуду(температура 38,сильные боли в горле,насморк).Я слышала,что на ранних стадиях беременности этого лучше избегать.Насколько это вредно для плода? И какими лекарствами можно в этом случае лечиться? Всего доброго!

Ответы

# 08:31 02-10-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Это чревато пороками развития плода, если произошло инфицирование плода( что более вероятно на 7 и далее неделях).
При простуде во время беременности можно принимать аскорбиновую кислоту, если очень плоха - парацетамол, масляные капли в нос типа пиносол или ИРС19, леденцы от кашля( стрепсилс и тп), нельзя чай с малиной и горячую ванну.
# 17:40 04-02-2003 Светлана…, обратиться
Как отражается на плоде простуда матери?