о беременности

01:50 23-07-2009 / рт, обратиться

Вреден ли пенициллин при беременности

Ответы

# 01:57 23-07-2009 Кнопочка…, обратиться
рт,
В эту группу входит несколько препаратов
Природные:
Бензилпенициллин (пенициллин), натриевая и калиевая соли Бензилпенициллин прокаин (новокаиновая соль пенициллина)
Бензатин бензилпенициллин
Феноксиметилпенициллин
Полусинтетические:
изоксазолилпенициллины
Оксациллин
аминопен
Ампициллин
Амоксициллин
карбоксипенициллины
Карбенициллин
Тикарциллин
уреидопенициллины
Азлоциллин
Пиперациллин
ингибиторозащищенные пенициллины
Амоксициллин/клавуланат
Ампициллин/сульбактам
Тикарциллин/клавуланат
Пиперациллин/тазобактам

. Вы о каком из них? И для каких целей назначен при беременности?
# 15:30 06-07-2011 марина, обратиться
в 2003 переболела сифилисом,вылечилась.сейчас в 2011 беременность 13недель рпга показывает положительно у мужа все на сифилис отрицательно.сейчачс назначили проколоть мне пеницилин 4раза в сутки в течений 10дней. ответте пожалуста нанесет ли мне препорат пеницилин вред моему будущему ребёнку.и нужно ли мне его прокалывать.мне врач сказал для профилактики .заранее спасибо за ответ