о беременности

11:59 02-10-2000 / Елена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как может повлиять постоянное "нервное" состояние матери на развитие будущего ребенка? И что лучше для плода - постоянно "думать о грустном" и плакать, или все-таки принимать какие-нибудь сильнодействующие успокоительные? (валерианка и травки давно не действуют). Спасибо

Ответы

# 22:33 04-10-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Нервозность и раздражительность - это признаки беременности: нервная система беременной женщины очень лабильна. Советую не делать каких - либо самостоятельных назначений, беременным можно принимать персен, новопассит и бензодиазепины, но после консультации психоневролога. Если беременность протекает без осложнений, то хорошо бы посещать бассейн, гулять побольше в парке.
Спокойная мать - спокойный ребенок.
# 12:41 06-12-2001 Светлана…, обратиться
Светлана
У меня 18 неделя беременности и несколько дней назад я почуствовала зуд в области влагалища. Учитывая, что молекулярная диагностика у меня обнаружила подозрение на уреаплазмоз, гарднереллез и ВПЧ- инфекцию, до сих пор меня не беспокоившие, теперь я начинаю сильно волноваться. Появились выделения с неприятным запахом. Что это может быть и как это влияет на беременность?