о беременности

11:43 04-05-2000 / Johnson, обратиться

Убедительно прошу Вас помочь разрешить следуюшую ситуацию: моя жена во время первого месяца беременности употребляла пиво в количестве не более 1 литра около 4-5 раз. Кроме того ориентировочно на 2-й неделе после наступления беременности выпила около 200 г. водки. После установления факта беременности (на 5-й неделе) употребление спиртного было прекращено.
Убедительно прошу Вас ответить как данные факты могут повлиять на развитие плода и физическое и психическое здоровье будущего ребенка.
Заранее благодарен.

Ответы

# 17:02 04-05-2000 Ковалев, обратиться
Скорее всего, все будет нормально, т.к. на малых сроках эмбриогенеза плодное яйцо весьма автономно. Целесообразно провести в динамике обследование плодного яйца в сроках до 12 недель для окончательного решения вопроса о пролонгировании беременности. Если Вы находитесь в Москве, то можно приехать к нам