о беременности

10:56 27-08-2009 / Аноним, обратиться

Прошу вас помогите мне ,доктор,или просто знающий человек. я места себе не нахожу. на сроке 12 недель 5 дней мне делали скрининговое узи.
результаты
КТР 69 ,ТВП 2,5 ,НК +
сказали,что ТВП повышен.
я начиталась,что это признак аномалии,Дауна в частности. скажите, нормальные ли мои показатели, и что такое НК? (носовая кость) ?почему не написали ее размеров а просто + поставили.
возможно ли,что мой ребеночек.желанный любимый здоров? или ТВП2,5 просто не может быть унормального ребеночка? что мне сейчас делать,я в такой растерянности.
Спасибо .

Ответы

# 11:05 27-08-2009 Юлиана, обратиться
До 2,5 мм на сроках 10-14 нед всегда норма, 2,5-3 мм зависит от конкретного срока, свыше 3 мм-превышение нормы.
# 12:56 27-08-2009 Аноним, обратиться
о! спасибо! значит у меня не аномалия раз не превышает нормы?
# 21:57 27-08-2009 АНОНИМ, обратиться
У Вас предельно допустимая норма. В 16 недель будете сдавать кровь на ХГЧ и АПФ, если все будет в норме, то я думаю беспокоиться будет не очем.