о беременности

13:57 29-08-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
У меня 37 недель беременности, несколько недель назад плод стал сильно давить на шейку матки, в последнее время это давление стало достаточно болезненным, возникает ощущение, что ребенок просто "вывалится"... Сама шейка матки по консистенции очень рыхлая. Периодически появляются слизистые обильные выделения, по вечерам начинаются схватки, могут продолжаться пару часов (пока спать не лягу). В консультации меня толком осматривать не стали, на мои жалобы посоветовали принимать Магний.
Скажите, при всех этих явлениях, какова вероятность родить ребенка раньше назначенного срока? Что мне необходимо предпринять в данной ситуации? У меня уже 4 роды намечаются, каждая беременность протекала по-разному, но таких явлений раньше не было, все дети рождались в 39-40 недель.

Ответы

# 14:50 29-08-2009 Ксюша, обратиться
Вам нечего так волноваться-37 недель это уже не 'раньше срока'. Если схватки будут регулярными-езжайте в роддом. Не переживайте,все будет нормально