о беременности

15:34 03-10-2000 / Ирина, обратиться

Алла Михайловна,(1)на момент зачатия мне кололи лидазу (6 уколов) и я использовала индометациновые свечи, как это может повлиять на развитие ребенка, (2) я читала несколько статей о курсах подготовки к родам "САНЯ" известны ли Вам какие-нибудь отзывы о них и есть ли в этом необходимость. все-таки курсы дорогие(3)посоветуйте. что делать - много читала, что после 35 лет чаще развивается многоплодная беременность, тем более, что у меня в роду были такие случаи стоит ли мне делать УЗИ, сейчас у меня срок 9 недель и где его нужно/можно сделать.Спасибо.

Ответы

# 01:51 07-10-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Извините за задержку с ответом
1.В принципе ,если бы повлияло, то уже давно бы произошел бы выкидыш.
2.Если Вам требуется подготовка к родам , рекомендую доступные курсы при Спасоперовском госпитале ( 70 б-ца) или индивидуальный подготовительный курс у врача ( мои пациентки предпочитают второе, это стоит 500 рублей)
3.Если Вам более 35 лет, на сроке 13-14 недель сделайте УЗИ у Мальмберг в Центре планирования семьи и репродукции( Севастопольский 24А)- это хороший специалист по ранней диагностике пороков развития плода, и в сроке 16-18 недель - анализ крови на АФП и ХГЧ - это маркеры пороков развития плода.
# 10:34 09-06-2001 Яберкюмю…, обратиться
аЕПЕЛЕММНЯРЭ ОНКМШУ 19 МЕДЕКЭ. йЮЙХЕ МНПЛШ уцв
МЮ ЩРНЛ ЯПНЙЕ?