о беременности

15:50 24-09-2009 / Виктория Б.…, обратиться

Здравствуйте! Когда можно планировать беременность после кесарева сечения? И нанесет больший вред здоровью преждевременная беременность и роды или аборт?

Ответы

# 19:32 24-09-2009 Аноним, обратиться
А вам после кесаревого никаких рекомендаций на счет следующей беременности не дали? Обычно разрешают не менее, чем через год, т.к. если рубец на матке окажется несостоятельным можно потерять и маткку, и ребенка. После аборта есть один немаловажный побочный эффект - возможное бесплодие в будущем. В любом случае такую ситуацию лучше обсудить на приеме с гинекологом, который вас видел и знает ваше состояние.