о беременности

09:04 27-09-2009 / Юлия, обратиться

При беременности 8 недель, можно делать пробу на туберкулез,манту?

Ответы

# 09:29 27-09-2009 аноним, обратиться
по какой причине? назначил врач?
# 09:44 27-09-2009 Юлия, обратиться
Я живу за границей, я незнаю, может у них это нормально, делать прививку. Я думаю,если при беременности делать,результат может быть любым,и повлияет ли на малыша?
# 14:56 27-09-2009 аноним, обратиться
вам что планируется при беременности прививка против туберкулеза(БЦЖ)? манту - это не прививка. Не совсем понятна ситуация. Что за экстренность? Знаю что в некоторых странах Европы прививку против туб-за не проводят, в Израиле прививают ,но календарь прививок не знаю. Если можно то по-подробнее.
# 17:11 27-09-2009 Юлия, обратиться
Нет при беременности не планируется, это отдельно, для получения мед.страховки, для прохождения медосмотра. т.к. у меня нет страховки,берем.дают. Так мне делать или нет,подскажите пожалуйста, мне завтра ехать туда
# 21:22 27-09-2009 ольга, обратиться
если вам нужно это только для оформления документов,то думаю пробу манту можно и не делать, а с прививками можно повременить. Вообще-то в России манту ставят с целью раннего выявления туберкулёза детям от 1г. до 18 лет или перед повторной прививкой против тбс, кот. ставят в 7 и14лет.